Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
«ЛУКОЙЛ» начал строительство первой крупной фотоэлектрической станции (ФЭС). Объект будет возведен в Бургасе (Болгария) на площади более 2,5 га.
Установленная мощность станции составит 1,25 МВт, а годовой объем производства электроэнергии — около 1500 МВтч. Инвестиции в строительство составят около $4 миллионов. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в октябре текущего года.
Полученная электроэнергия будет продаваться на открытом рынке.
Объем выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов от деятельности ФЭС на 1,6 тыс. тонн в год меньше по сравнению с традиционными установками тепловой генерации электроэнергии подобной мощности.
Строительством ФЭС управляет ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго», созданное в 2011 году с целью реализации проектов в области альтернативной энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…