Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
ОАО «Сибнефтегаз» выполнило полевые сейсморазведочные работы в режиме 3D. Как сообщает Север-Пресс, они проводились для геологического изучения перспективных нижележащих горизонтов и уточнения строения сеноманских газовых залежей Берегового, Пырейного и Хадырьяхинского месторождений.
По словам генерального директора компании Андрея Фролова, результатом этих работ будет создание пространственной цифровой геологической модели месторождений для уточнения геологического строения выявленных продуктивных пластов, прогноза новых нефтегазоперспективных объектов и планирования разведочного и эксплуатационного бурения.
В ближайшей перспективе «Сибнефтегаза» — работы по дальнейшему обустройству Берегового и Пырейного месторождений, а также по освоению Хадырьяхинского и Западно-Заполярного лицензионных участков. На Береговом месторождении планируется начало работ по освоению нижележащих горизонтов, проектированию и строительству дожимной компрессорной станции. На Пырейном — завершение строительства современного вахтового жилого комплекса и начало проектирования и строительства дожимной компрессорной станции. На Хадырьяхинском месторождении после окончательной интерпретации данных сейсморазведочных работ и уточнения геологического строения, выявленных продуктивных пластов, планируется начало разведочного и эксплуатационного бурения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.