Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Лишь пять из 11 реакторов, принадлежащих энергетической компании Kansai Electric Power Co, продолжат работу к концу этой недели, сообщила телекомпании NHK.
В дополнение к отключенным трем реакторам, принадлежащим компании, в четверг будет отключен на плановый техосмотр четвертый реактор АЭС «Такахама». На прошлой неделе компания Kansai Electric Power Co была вынуждена остановить работу первого реактора АЭС «Ои» в префектуре Фукуи из-за технических проблем с системой охлаждения. К субботе на плановый техосмотр будет остановлен и четвертый реактор этой же станции.
Правительство страны официально обратилось к населению и предприятиям одного из наиболее развитых районов страны Кансай с просьбой экономить до 10% электроэнергии по сравнению с прошлым годом. Это вызвано опасениями нехватки электричества в районе и угрозой ведения в этом случае плановых веерных отключений подачи электричества. Эти меры вводятся с 25 июля до 22 сентября с 9 до 20 часов.
До сих пор меры по экономии электроэнергии относились в основном к северной части страны, за исключением острова Хоккайдо, из-за урона, который был нанесен энергосистемам компаний ТЕРСО и Tohoku Electric Power Co цунами 11 марта.
В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. Жертвами стихии стали более 15,5 тысяч человек. В результате, на АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на нахождение в ней людей.
После аварии на АЭС «Фукусима-1» работу приостановили примерно две трети из 54 энергоблоков, имеющихся в Японии. Премьер-министр Наото Кан на пресс-конференции в Токио 13 июля заявил, что страна должна построить общество, которое не будет зависеть от атомной энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.