Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Армения в январе-июне 2011г. увеличила поставки природного газа из РФ на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. — до 832,5 млн куб. м. Об этом говорится в сообщении единственного поставщика газа в республику ЗАО «АрмРосгазпром». За отчетный период было реализовано 736 млн куб. м природного газа, что на 0,3% выше показателя аналогичного периода 2010г. Рост потребления природного газа населением составил 3% и достиг 295,3 млн куб. м. Потребление газа автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями (АГНКС) выросло на 10,2% и составило 156,2 млн куб. м.
При этом объемы потребления газа в энергетическом секторе сократились почти на 20%, в промышленности — на 15,3%, составив 70,1 млн куб. м и 104,6 млн куб. м соответственно.
Напомним, что объем поставок природного газа из России в Армению в 2010г. сократился на 11,6% и составил 1440,1 млн куб. м против 1628,7 млн куб. м в 2009г. Армения закупает газ из России по цене 180 долл. за 1 тыс. куб. м. Небольшие объемы газа в Армению стали поступать с середины 2009г. из Ирана в обмен на электроэнергию. В 2010г. из Ирана было поставлено 400 млн куб. м газа. Объем поставок российского газа в Армению в I квартале 2011г. увеличился на 6,7% — до 532 млн куб. м.
ЗАО «АрмРосгазпром» является монополистом в сфере поставки и распределения на внутреннем рынке Армении российского природного газа, поступающего транзитом через Грузию. Компания создана в 1997г., ее акционерами являются ОАО «Газпром» (80% акций) и правительство Армении (20%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.