Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Газопровод, строительство которого продолжается на Камчатке, приносит первые результаты. На данный момент благодаря газификации уже удалось на 12% снизить стоимость электричества в центральном энергоузле. Кроме того, власти смогли «заморозить» рост тарифов на электричество для населения. Об этом сообщил руководитель региональной службы по тарифам и ценам Сергей Гринь.
По его словам, уже в 2013 году камчатские ТЭЦ полностью перейдут на газ, а привозной мазут останется лишь для резерва — на крайний случай.
«Также планируется, что в период с 2011 по 2015 год, все объекты коммунальной энергетики на Камчатке переведут на газ. В тех районах, где мазут заменят «голубым топливом», будет происходить снижение тарифов на электро- и тепловую энергию для потребителей, а это в первую очередь — население», — говорит Сергей Гринь.
Напомним, уже в следующем году в Петропавловске-Камчатском к газопроводу подключат ТЭЦ-1. Сейчас там ведется реконструкция оборудования. Кроме того, к газовой трубе начнут подключать котельные в краевой столице и некоторых других населенных пунктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…