Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ОАО «Дальтехэнерго» (100 % ДЗО ОАО «РАО Энергетические системы Востока») принимает участие в энергообеспечении объектов связи автомобильной дороги федерального значения «Амур» Чита-Хабаровск. Компания в качестве генподрядчика и генпроектировщика выполняет работы по электроснабжению 37 базовых станций. Автодорога будет обеспечена беспроводной связью к 1 октября 2011 года с вводом 102 базовых станций.
Напомним, что строительство распределительных сетей и подстанций для энергоснабжения объектов подвижной радиотелефонной связи автомобильной дороги федерального значения «Амур» Чита — Хабаровск» является одним из ключевых инвестиционных проектов ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
Уже в июле дочернее и зависимое общество холдинга ОАО «Дальтехэнерго» обеспечило подвод электропитания к пяти точкам в населенных пунктах Ближний Сахалин, Украинка, Борисполь, Базисное и Селеткан. На данных объектах операторами мобильной связи производится монтаж базовых станций.
В настоящее время строительство электрических линий перешло в фазу реализации проектных решений. Специалисты субподрядных организаций ОАО «Дальтехэнерго» прокладывают линии по новым участкам на всей протяженности трассы. Перед установкой опор строители ведут вырубку просек зачастую в сложных природных условиях — гористые и болотистые участки чередуются с труднопроходимыми лесами. На уже подготовленной территории производится бурение под опоры, установка опор и монтаж линий электропередач к месту расположения объектов связи. Стоимость работ, выполняемых ОАО «Дальтехэнерго», составляет 565 миллионов рублей.
«На федеральной автодороге «Амур» ОАО «Дальтехэнерго» как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик выполняет работы по подаче напряжения к 37 из 102 базовых станций. Все работы будут завершены к 1 октября 2011 года, — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. — Отмечу, что работы по энергоснабжению базовых станций идут в рамках исполнения поручения Председателя Правительства от 30 августа 2010 года об обеспечении автодороги «Амур» беспроводной связью».
Результатом реализации проекта станет обеспечение качественной связью всех населенных пунктов и объектов инфраструктуры, расположенных вдоль федеральной трассы. Наличие сотовой связи даст толчок развитию, как поселков, так и придорожных кафе, гостиниц, медицинских пунктов и заправок, повысит уровень безопасности и обеспечит надежное оповещение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…