Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
С целью снижения энергопотребления на БКНС № 2 и БКНС № 3 Хохряковского месторождения начаты работы по замене трех старых насосных агрегатов, которые потребляли 630 кВт/час на агрегаты нового типа «Д», у которых большая производительностью и меньшее удельное потребление электроэнергии на объем перекачиваемой жидкости После замены оборудования и ввода в эксплуатацию, экономия электроэнергии составит 1,4 млн.кВтч/год.
Гидравлический расчет трубопроводной системы транспорта подтоварной воды подтвердил возможность использования насосов с меньшей напорной характеристикой. Данный тип агрегатов, насосы 200Д90, успешно применяются на других объектах ЦДО «Варьеганнефтегаз»: ДНС Верхнеколик-Еганского месторождения; КСП Северо-Варьеганского месторождения, ЦПС Ваньеганского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…