Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В рамках ремонтной программы специалисты Центральных электрических сетей «Челябэнерго» совместно с подрядной организацией завершили ремонт одного из двух силовых трансформаторов мощностью 40 мегавольтампер на подстанции 110 кВ «Еткуль».
В ходе ремонтных работ энергетики выполнили подъем колокола, осмотр активной части трансформатора, подпрессовку обмоток. Затем специалисты «Челябэнерго» заменили термосигнализаторы, газовое реле, вводы 110 кВ, радиаторные краны, задвижки радиатора, резиновые уплотнения, а также восстановили лакокрасочное покрытие трансформатора.
После регулировки устройств релейной защиты и автоматики и завершения высоковольтных испытаний оборудования, отремонтированный трансформатор был включен в работу.
В настоящее время энергетики уже приступили к капитальному ремонту второго трансформатора.
Подстанция 110 кВ «Еткуль» питает социально-бытовой сектор Еткульского района и нефтеперекачивающую станцию магистрального нефтепровода, транспортирующего нефть из Западной Сибири в Поволжье. Ремонт силового оборудования подстанции позволит серьёзно повысить надежность электроснабжения потребителей в преддверии осенне-зимнего сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.