Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Власти Ирака, англо-голландская нефтяная Royal Dutch Shell и японская Mitsubishi 11 июля подписали предварительный договор, в соответствии с которым зарубежные компании займутся добычей газа на юге страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра нефти Ирака от 12 июля. Ранее иракские власти оценивали сделку в 12-17 миллиардов долларов.
О подписании контракта накануне сообщили деловые СМИ со ссылкой на представителя Shell. Сделка еще должна получить окончательное одобрение правительства Ирака.
Как указывает Forbes, совместное предприятие зарубежных компаний и Ирака будет называться Basra Gas Company. Иракской стороне будет принадлежать 51 процент акций СП, Shell — 44 процента, а Mitsubishi — 5 процента.
О сотрудничестве Shell и Ирак договорились еще в 2008 году. В соответствии с ним иракская South Oil Company будет осваивать нефтяные месторождения, а Shell — утилизировать попутный газ с участков. Осенью того же года Shell открыла свое представительство в Ираке после 36-летнего перерыва.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…