Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ОАО «Алтайэнергосбыт» планирует привлечь у Газпромбанка 1 млрд 150 млн рублей. Как говорится в сообщении компании, эта сумма состоит из кредитной линии лимитом 650 млн рублей и овердрафта лимитом 500 млн рублей.
На внеочередном собрании 8 июля единственный акционер компании — «Интер РАО ЕЭС» — одобрил два договора с банком, в том числе об открытии кредитной линии и о кредитовании в форме овердрафта.
Цель привлечения средств — финансирование финансово-хозяйственной деятельности энергокомпании.
Срок действия обоих соглашений — 18 месяцев. Процентная ставка по кредитной линии — не более 8% годовых. Сроки траншей — не более 365 дней. По договору на овердрафт банк предоставляет заемщику кредиты путем исполнения его расчетных документов (платежных поручений, денежных чеков) при недостаточности или отсутствии денежных средств на расчетном счете.
ОАО «Алтайэнергосбыт» осуществляет деятельность в Алтайском крае и республике Алтай. На территории республики является единственной энергосбытовой компанией, доля в Алтайском крае, по оценкам самого АО, составляет 78,7%.
В мае 2010 года 100% уставного капитала компании приобрело ОАО «РусГидро». Затем они были переданы в собственность ОАО «Интер РАО ЕЭС» в оплату его допэмиссии акций, приобретенных компанией «РусГидро».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…