Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ОАО «Алтайэнергосбыт» планирует привлечь у Газпромбанка 1 млрд 150 млн рублей. Как говорится в сообщении компании, эта сумма состоит из кредитной линии лимитом 650 млн рублей и овердрафта лимитом 500 млн рублей.
На внеочередном собрании 8 июля единственный акционер компании — «Интер РАО ЕЭС» — одобрил два договора с банком, в том числе об открытии кредитной линии и о кредитовании в форме овердрафта.
Цель привлечения средств — финансирование финансово-хозяйственной деятельности энергокомпании.
Срок действия обоих соглашений — 18 месяцев. Процентная ставка по кредитной линии — не более 8% годовых. Сроки траншей — не более 365 дней. По договору на овердрафт банк предоставляет заемщику кредиты путем исполнения его расчетных документов (платежных поручений, денежных чеков) при недостаточности или отсутствии денежных средств на расчетном счете.
ОАО «Алтайэнергосбыт» осуществляет деятельность в Алтайском крае и республике Алтай. На территории республики является единственной энергосбытовой компанией, доля в Алтайском крае, по оценкам самого АО, составляет 78,7%.
В мае 2010 года 100% уставного капитала компании приобрело ОАО «РусГидро». Затем они были переданы в собственность ОАО «Интер РАО ЕЭС» в оплату его допэмиссии акций, приобретенных компанией «РусГидро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.