Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
ОАО «Алтайэнергосбыт» планирует привлечь у Газпромбанка 1 млрд 150 млн рублей. Как говорится в сообщении компании, эта сумма состоит из кредитной линии лимитом 650 млн рублей и овердрафта лимитом 500 млн рублей.
На внеочередном собрании 8 июля единственный акционер компании — «Интер РАО ЕЭС» — одобрил два договора с банком, в том числе об открытии кредитной линии и о кредитовании в форме овердрафта.
Цель привлечения средств — финансирование финансово-хозяйственной деятельности энергокомпании.
Срок действия обоих соглашений — 18 месяцев. Процентная ставка по кредитной линии — не более 8% годовых. Сроки траншей — не более 365 дней. По договору на овердрафт банк предоставляет заемщику кредиты путем исполнения его расчетных документов (платежных поручений, денежных чеков) при недостаточности или отсутствии денежных средств на расчетном счете.
ОАО «Алтайэнергосбыт» осуществляет деятельность в Алтайском крае и республике Алтай. На территории республики является единственной энергосбытовой компанией, доля в Алтайском крае, по оценкам самого АО, составляет 78,7%.
В мае 2010 года 100% уставного капитала компании приобрело ОАО «РусГидро». Затем они были переданы в собственность ОАО «Интер РАО ЕЭС» в оплату его допэмиссии акций, приобретенных компанией «РусГидро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…