Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Парламент Украины разрешил компании «Нефтегаз Украины» закупать нефть для переработки без тендера. Соответствующие изменения в закон «Об осуществлении государственных закупок» приняты в пятницу. Как пояснила один из авторов закона, депутат от фракции Партии регионов Ирина Горина, котировки на нефть в мире меняются достаточно быстро, что требует внесения изменений в условия договоров по ценам и базису поставки. Однако действующий закон о госзакупках не позволяет это делать. Кроме того, он предусматривает срок заключения договора по процедуре закупки у одного участника в 40 дней, что делает невозможным оперативное реагирование на предложения игроков динамичного рынка нефти и нефтепродуктов. Поэтому парламент решил не распространять действие закона «Об осуществлении государственных закупок» на случаи, когда «предметом закупки являются нефть и нефтепродукты с целью дальнейшей перепродажи или переработки и связанные с этим услуги».
Кроме того, изъята действующая норма о том, что закупка нефти или нефтепродуктов должна определяться отдельным законом.
И.Горина отметила, что закон направлен на выполнение плана мероприятий всестороннего сотрудничества между Украиной и Азербайджаном на 2011-2015гг. от 28 апреля 2011г. По ее информации, согласно договоренностям президентов двух стран, «Нефтегаз Украины» закупит в Азербайджане около 5 млн т нефти для переработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.