Актуально
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
ОАО «РусГидро» планирует ввести в эксплуатацию первую очередь автоматизированной системы Центра мониторинга состояния защищенности и функционирования объектов в июне 2012 года, говорится в сообщении компании.
В качестве пилотной площадки для эксплуатации объектовой системы выбрана Волжская ГЭС.
«Внедрение автоматизированной системы в перспективе позволит включить в контур централизованного мониторинга объектовые информационные системы комплексных систем безопасности, автоматизированные системы управления технологическим процессом, а также обеспечит взаимодействие с оперативными службами органов исполнительной власти», — отмечается в сообщении.
Также в следующем году центр намерен принять участие в процессе развития геоинформационной системы ТЭК, провести совместные информационные тренировки с «САЦ Минэнерго России», другими диспетчерскими структурами, информационными центрами.
Решение о необходимости создания в организациях ТЭК единых корпоративных мониторинговых центров принято Министерством энергетики России для повышения уровня информационного обмена и аккумулирования наиболее полных данных об объектах. В настоящее время подобные центры формируются практически во всех крупных компаниях отрасли.
«Создание центра мониторинга ОАО «РусГидро» позволило наладить в круглосуточном режиме устойчивый информационный обмен с объектами компании и cитуационно-аналитическим центром Минэнерго России. Центр информирует руководство «РусГидро» о состоянии антитеррористической защищенности, функционировании и отклонениях от нормального режима работы филиалов и ДЗО компании, событиях чрезвычайного характера. Деятельность центра позволяет предоставлять результаты мониторинга в форме, обеспечивающей поддержку принятия решений руководством компании, как в повседневной обстановке, так и в случаях возникновения ЧС», — говорится в сообщении.
ОАО «РусГидро» — одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФР и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…