Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
МЭС Юга завершили работы по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Ростов-40 в Ростовской области.
Во время работ на подстанции 220 кВ Ростов-40 было заменено 36 единиц ОСИ. Новая изоляция обладает повышенной механической прочностью, устойчивостью к резким перепадам температур. В текущем году на подстанциях Ростовского предприятия планируется заменить еще 340 изоляторов.
Всего согласно программе замены ОСИ в 2011 году на подстанциях южного региона запланировано заменить 2 428 изоляторов.
Подстанция 220 кВ Ростов-40 трансформаторной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1987 году. От ее работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий Ростовской области, в том числе ОАО «Ростпродмаш» — производителя технологического оборудования, ОАО «Ростсельмаш» — крупнейшего российского завода по изготовлению сельскохозяйственной техники, ОАО «Роствертол» — производителя вертолетов марки «МИ» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.