Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в концерн «Силовые машины», заключило договор на поставку двух паровых турбин мощностью 63 МВт каждая для строящейся ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край).
Контракт, подписанный с НПО «ЭЛСИБ» ОАО, предусматривает проектирование, изготовление, поставку, шеф-монтаж и пуско-наладку двух паровых турбин Т-63-13/0,25. Первая турбина должна быть изготовлена в феврале 2013 года, вторая – в апреле 2013-го.
Оборудование такого типа ОАО «КТЗ» ранее не выпускало. В настоящее время конструкторы ОАО «КТЗ» приступили к проектированию.
Новое оборудование, изготовленное ОАО «КТЗ», будет действовать на строящейся ТЭЦ. Станция сооружается для обеспечения электроэнергией развивающегося в этом регионе транспортного узла, предприятий различной отраслей промышленности, а тепловой энергией – Советской Гавани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…