Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им.Фрунзе (Украина) изготовило 13 насосов для Калининской АЭС России на общую сумму около 193 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает РБК.
В Россию поставят центробежные насосные агрегаты производительностью 60 куб. м в час для подачи воды и поддержания давления в первом контуре электростанции и конденсатные насосные агрегаты для перекачивания конденсата отработавшего пара.
НПО им.Фрунзе производит насосное оборудование для атомной энергетики с 1979г. За это время предприятие выпустило более 1300 насосных агрегатов для АЭС. В настоящее время, в частности, объединение занимается производством оборудования для украинских Ровенской, Запорожской и Южноукраинской АЭС, а также агрегаты для российских заказчиков, которые планируется поставить на Нововоронежскую, Смоленскую, Ростовскую и Ленинградскую АЭС.
Предприятие входит в группу компаний «Энергетический стандарт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.