Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Две турбины на строящийся четвертый «газовый» энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 поставит американская компания General Electric, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.
В понедельник губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в ходе рабочей поездки посетил строящийся объект.
По его словам, на стратегическом для области энергообъекте Хорошавину сообщили, что четвертый «газовый» энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, который повысит мощность станции и в целом ее надежность для потребителей, возводится в соответствии с планом. Уже подписан контракт с американской компанией General Electric на поставку двух турбин, все основное оборудование также заказано.
«В первом квартале 2013 года намечаются пуско-наладочные работы, осенью того же года 4-й энергоблок вступит в эксплуатацию. Примерно в то же время будет введен пятый, модульный энергоблок, вся электростанция перейдет на газ, что значительно сократит величину вредных для людей выбросов в атмосферу. Как считает губернатор, эта работа имеет крайне важное значение, так как речь идет о сохранении здоровья людей», — отметил сотрудник пресс-службы.
Строительство четвертого энергоблока предусмотрено инвестиционной программой ОАО «Сахалинэнерго» и Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Забайкалья и Дальнего Востока до 2013 года». Согласно проекту, энергоблок будет состоять из трех газотурбинных установок мощностью по 46,6 МВт. В составе энергоблока предусмотрено два водогрейных котла-утилизатора общей тепловой мощностью 90 Гкал/час. Стоимость реализации проекта оценивается в 8,8 миллиарда рублей.
Строительство пятого энергоблока предусмотрено инвестиционной программой «РАО ЭС Востока». Согласно проекту, новый энергообъект будет состоять из двух газотурбинных установок общей мощностью 91,2 МВт.
Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 — обособленное подразделение ОАО «Сахалинэнерго», располагается в северной части Южно-Сахалинска. Используемое топливо — уголь. Электростанция обеспечивает электроэнергией практически весь юг острова, поддерживает устойчивый режим работы энергосистемы, вырабатывает тепло и горячую воду для потребителей самого крупного населенного пункта Сахалинской области — Южно-Сахалинска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…