Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Экспорт ОАО «Газпром» в I полугодии 2011г. увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2010г., или на 26,6 млрд куб. м. Об этом на открытии годового общего собрания акционеров Газпрома сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.
Как отмечают в Газпроме, в собрании лично, через своих представителей и заочно принимают участие акционеры из России и ряда зарубежных стран. Участники собрания представляют интересы акционеров, суммарно владеющих 17 млрд 406 млн 415 тыс. 739 акциями, что составляет 73,53% от их общего количества. На 12 мая 2011г. в список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, включено 527 тыс. 294 зарегистрированных лица с количеством акций 23 млрд 673 млн 512 тыс. 900.
По решению совета директоров Газпрома председателем собрания утвержден председатель совета директоров Виктор Зубков. В работе собрания принимают участие члены совета директоров Газпрома: Алексей Миллер, Буркхард Бергманн, Фарит Газизуллин, Елена Карпель, Валерий Мусин, Михаил Середа, Игорь Юсуфов.
По данным Минэнерго, экспорт газа из РФ в январе-мае 2011г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 18,8% — до 94,387 млрд куб. м. Напомним, в 2010г. Россия экспортировала 184,944 млрд куб. м газа, что на 10,6% больше, чем в 2009г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…