Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Центра закончили ремонт автотрансформатора (АТ-1) на подстанции 220 кВ Ярославская (Ярославская область). Работы велись в рамках подготовки электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
В рамках ремонтной кампании МЭС Центра выполнил ремонт автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью 125 МВА с заменой шести высоковольтных вводов 110 и 220 кВ. В ходе работ выполнена замена резиновых уплотнений, маслонасоса, двигателя обдува, коммутационного оборудования шкафа автоматики охлаждения, и двух термосигнализаторов автотрансформатора. Также произведена регенерация трансформаторного масла и отремонтировано маслоприемное устройство. После ремонта и испытаний силовое оборудование было поставлено под рабочую нагрузку.
Всего в 2011 году в рамках подготовки объектов Единой национальной энергосистемы системы к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов будет отремонтировано 107 фаз силового трансформаторного оборудования на подстанциях 220-750 кВ в Центральном регионе России. На эти цели будет направлено 76,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Ярославская мощностью 375 МВА построена в 1966 году. От подстанции отходят 16 линий электропередачи напряжением 110-220 кВ. Она является основным питающим центром города Ярославля с населением более 600 тысяч человек, а также Ярославского нефтеперерабатывающего завода ОАО «Славнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…