Свежее
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
ОАО «ТГК-1» установила процентную ставку по 5-8 купонам облигаций серии 02 (государственный регистрационный номер 4-02-03388-D) в размере 6,7% годовых.
Заем объемом 5 млрд рублей был размещен Компанией в июле 2009 года. В настоящее время облигации ОАО «ТГК-1» серии 02 торгуются в котировальном списке «Б» ЗАО «Фондовая биржа ММВБ». Ставки 1- 4 купонов второго займа облигаций ТГК-1 были определены в размере 16,99% годовых от номинала. По 1-3 купонам ОАО «ТГК-1» исполнило свои обязательства полном объеме. 4-ый купон серии 02 будет начислен держателям облигаций 5 июля 2011 года.
В течение последних пяти дней четвертого купонного периода (с 01.07.2011г. по 05.07.2011г.) держатели облигаций серии 02 могут предъявить их к выкупу. ОАО «ТГК-1» установила цену приобретения бумаг в размере 100% от их номинальной стоимости без учета накопленного купонного дохода по облигациям, который будет рассчитываться в соответствии с эмиссионными документами и уплачиваться продавцу облигаций дополнительно. Агентом Эмитента по приобретению облигаций на основании требования их владельцев выступит ОАО «АБ «РОССИЯ»
«Облигационный заем был выпущен для финансирования инвестпрограммы в 2009 году. Тогда ставка была адекватной рынку, однако в настоящее время он является самым дорогим источником финансирования в кредитном портфеле ОАО «ТГК-1»,– отмечает директор по экономике и финансам ОАО «ТГК-1» Кирилл Лыков. — Снижение стоимости его обслуживания позволит существенно оптимизировать расходы Компании. Установленная ставка в 6,7% годовых соответствует современным рыночным условиям размещения денежных средств. С учетом высокого уровня надежности ТГК-1 мы надеемся, что держатели облигаций будут заинтересованы в их сохранении в своих портфелях. Но в случае предъявления облигаций к выкупу выполним все свои обязательства за счет привлечения более дешевых кредитных ресурсов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…