Актуально
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акциюРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАОВенгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NISВ Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиями
Третий энергоблок Кольской АЭС в Мурманской области включен в сеть после проведения планового капитального ремонта, сообщает концерн «Росэнергоатом».
«В настоящее время в работе находятся блоки номер 2, 3 и 4. Энергоблок номер 1 с 6 июня — в плановом ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 16 июня 2011 года составляет 883 мегаватт», — говорится в сообщении.
Третий энергоблок Кольской АЭС был выведен в плановый капитальный ремонт с модернизацией 11 марта текущего года. Как сообщалось ранее, энергетики планируют 4 июля начать ремонт четвертого энергоблока, 2 сентября — второго энергоблока.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона, отмечается в сообщении.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск первого энергоблока АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАО
Специалисты выполнили ремонт 36 коммутационных аппаратов и 4-х силовых трансформаторов.
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
В Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиями
Полноразмерный сверхпроводниковый провод для электромагнитной системы токамака.