Свежее
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
Третий энергоблок Кольской АЭС в Мурманской области включен в сеть после проведения планового капитального ремонта, сообщает концерн «Росэнергоатом».
«В настоящее время в работе находятся блоки номер 2, 3 и 4. Энергоблок номер 1 с 6 июня — в плановом ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 16 июня 2011 года составляет 883 мегаватт», — говорится в сообщении.
Третий энергоблок Кольской АЭС был выведен в плановый капитальный ремонт с модернизацией 11 марта текущего года. Как сообщалось ранее, энергетики планируют 4 июля начать ремонт четвертого энергоблока, 2 сентября — второго энергоблока.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона, отмечается в сообщении.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск первого энергоблока АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…