Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ предлагает ежегодно выделять по 5 млрд руб. на финансирование работ на шельфе, сообщил сегодня на заседании Морской коллегии замминистра Сергей Донской. Однако присутствовавший на заседании вице-премьер Сергей Иванов потребовал подготовить обоснование таких инвестиций.
По его словам, обоснование приоритетных задач финансирования в Арктике и на шельфе должно быть подготовлено к рассмотрению федерального бюджета на 2011-2013 годы.
Как пояснил С.Иванов, средства из федерального бюджета, заложенные в 2010 году на геологоразведку, должны быть направлены на проекты в Арктике.
С.Донской отметил, что в федеральном бюджете необходимо предусмотреть отдельные статьи расходов на освоение мирового океана, Арктики и шельфа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…