Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
ОАО «РусГидро» планирует к 2015г. увеличить капитализацию в три раза — до 40 млрд долл. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Джордж Рижинашвили, выступая на конференции «Отрасль. ТЭК-2011» в Санкт-Петербурге. По его словам, соответствующая задача поставлена менеджменту «РусГидро» государством. «Это амбициозная задача», — сказал Дж.Рижинашвили.
Он также сообщил журналистам, что «РусГидро» подготовило проект инвестпрограммы на 2012-2014гг., объем которой составляет 350 млрд руб. Напомним, инвестпрограмма компании на 2011-2013гг. составляет 308 млрд руб.
ОАО «РусГидро» — одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Установленная мощность «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им.П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.