За пять месяцев 2011 года ОАО «Белгородская сбытовая компания» взыскало с должников за электроэнергию по решению суда 67,127 млн рублей.
В январе — мае текущего года в судах различных инстанций рассматривались исковые заявления ОАО «Белгородская сбытовая компания» в отношении 1 264 потребителей – 74 юридических и 1190 физических лиц, не оплативших потребленную электроэнергию. По рассмотренным делам в пользу компании взысканы 61 547 770 рублей с юридических и 5 549 110 рублей с физических лиц.
Как отметил генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Максим Кирпилев, недобросовестные действия предприятий, не соблюдающих платежную дисциплину, создают реальную угрозу энергобезопасности региона. Компания не может кредитовать должников в ущерб добропорядочным клиентам. При этом с неплательщиками ведется многоступенчатая работа, которая начинается с уведомления о наличии долга. Крайняя мера воздействия – ограничение электропотребления – используется, по словам М. Кирпилева, по-настоящему в крайних случаях. Применяя к неплательщикам меры судебного воздействия, ОАО «Белгородская сбытовая компания» заботится прежде всего о бесперебойном и качественном энергоснабжении Белгородской области.
Полученные от потребителей средства идут на закупку электроэнергии на оптовом рынке и оплату услуг сетевой компании по транспортировке электроэнергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.