Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Иркутские власти приняли решение произвести корректировку тарифа на услугу по передаче электроэнергии, в результате услуга подешевеет с 1 рубля 14 копеек до 69 копеек – уровня, не превышающего показатель 2010 года более чем на 15%, сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Федеральные органы исполнительной власти также пересмотрели для Иркутской области тарифы на электрическую мощность, поставляемую генерирующими объектами на оптовый рынок. Средняя прогнозная свободная (нерегулируемая) цена на электроэнергию (так называемая «федеральная компонента») на оптовом рынке для прочих потребителей Иркутской области при стабильной ситуации в производстве электрической энергии и на рынке электроэнергии будет снижена до 65 копеек за кВт/ч. Снижение тарифов будет произведено с 1 мая 2011 года.
«Результат усилий, приложенных правительством Приангарья по снижению тарифов на электроэнергию, должен почувствовать конечный потребитель, в том числе и малый бизнес, и сельхозпроизводители», – сказал Мезенцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.