Актуально
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОДЦена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про ИранБензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожал
Власти Ирана намерены перенести 20% мощностей по обогащению урана с разделительного завода в Натанзе, в центральном районе страны, на завод в Форду, к югу от Тегерана, где в скором времени будут установлены новые центрифуги, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
«В 2011г. под мониторингом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) мы перенесем 20% наших обогатительных мощностей с завода в Натанзе на завод в Форду в целях утроения выработки», — заявил председатель Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси-Давани.
Он также добавил, что до апреля будущего года Иран начнет производство топливных стержней. По словам Аббаси, подобный процесс осуществляется в Иране впервые, поэтому производство будет носить поэтапный характер. «На сегодняшний день работа на каждом этапе осуществляется согласно графику», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.
Цена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про Иран
До $68,19 за баррель.
Бензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожал
Бензин АИ-92 вырос в цене на 1,76% — до 57,804…