Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Шесть станций метро построят на севере Москвы не позднее 2014 года, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.
Развитие скоростного транспорта предусмотрено в рамках плана первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, разработанном по инициативе мэра в конце 2010 года. Он призвал ускорить строительство метро и возводить новые станции по типовым проектам, до 2015 года в Москве планируется проложить более 70 километров линий.
«Приоритетным инфраструктурным проектом правительства Москвы на ближайшие годы будет резкое ускорение темпов строительства метрополитена», — сказал Собянин на совещании по вопросам развития Северного административного округа столицы. Он уточнил, что «в Северном округе предстоит завершить строительство участка Люблинской линии метро». По словам столичного градоначальника, перед строителями «поставлена задача: не позднее 2014 года сдать в эксплуатацию перегон «Марьина Роща — Селигерская» длиной 10,5 километра с шестью станциями».
Кроме того, отметил мэр Москвы, в планах метростроевцев на 2014-2017 годы — продление Замоскворецкой линии и строительство Третьего пересадочного контура в удалении на одну-две станции от Кольцевой линии. «В результате реализации этих проектов, доступ к услугам метрополитена получат сотни тысяч жителей районов Ховрино, Дегунино, Бескудниково и Дмитровского, а нагрузка на Люблинскую и Замоскворецкую линии будет оптимизирована за счет появления новых пересадочных узлов», — добавил Собянин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…