Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В Астраханской области стартовал первый этап реконструкции воздушных линий электропередачи 6 кВ в Заречной части города Ахтубинска. Реализация проекта позволит улучшить пропускную способность линий электропередачи и повысить надежность энергоснабжения городской окраины.
Проектом предусматривается поэтапная реконструкция существующих в Заречной части Ахтубинска распределительных сетей класса напряжения 6 кВ и ряда комплектных трансформаторных подстанций с заменой в них силовых трансформаторов с увеличением мощности со 160 до 240 МВА в каждом. Общая протяженность замененных и новых линий электропередачи с установкой новых современных железобетонных опор составит более 25 км.
Последняя реконструкция электросетей в Ахтубинске проводилась специалистами филиала «Астраханьэнерго» несколько лет назад. Она была обусловлена передачей на баланс ОАО «МРСК Юга» муниципального электросетевого комплекса Ахтубинска. Надежность энергоснабжения потребителей тогда была повышена за счет перевода нагрузок с ПС 35 кВ «Бассоль» на ПС 110 кВ «Ахтуба».
За минувшие годы в Заречной части Ахтубинска появилось множество частных новостроек. Это привело к дополнительным нагрузкам на электросети, особенно в пиковые периоды электропотребления. Реконструкция электросетевого хозяйства позволит жителям Заречной части Ахтубинска войти в новую зиму с более надежным энергоснабжением. Затраты на реализацию проекта предусмотрены инвестиционной программой филиала «Астраханьэнерго», реализация которой позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Астраханской области, а также создать условия для подключения новых потребителей и снизить потери в электросетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…