Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Ярославская генерирующая компания» готовит к запуску после реконструкции газовую котельную, снабжающую теплом центральную районную больницу г. Углича Ярославской области. Компания завершает пуско-наладочные работы с использованием природного газа.
Угличская ЦРБ обслуживает район с населением более 50 тысяч человек и является ключевым объектом местного здравоохранения. Расширение больницы в 2010 году потребовало увеличения тепловой энергии для обогрева зданий ЦРБ. В связи с тем, что существующая собственная котельная не могла с ним справиться, было принято решение о ее реконструкции.
ОАО «ЯГК» выполнило реконструкцию объекта с использованием современной технологии когенерации – одновременного производства тепловой и электрической энергии. Установлен второй модуль котельной с новым оборудованием, а в существующем модуле выполнена замена одного из двух котлов.
В новом модуле энергообъекта смонтирована газопоршневая когенерационная установка тепловой мощностью 330 кВт и электрической мощностью 195 кВт (GTK-195) с двигателем «Ярославского моторного завода», а также котел фирмы Wolf теплопроизводительностью 1250 кВт (GKS Eurotwin-1250). В существующем модуле котельной выполнена замена старого котла на новый мощностью 800 кВт.
Общая установленная мощность энергоисточника в результате увеличится в 1,8 раза и достигнет 3,18 МВт. Стоимость реконструкции котельной Угличской ЦРБ составляет 28 млн. рублей.
За пуско-наладочными испытаниями последуют отделочные работы. Сдача котельной Угличской ЦРБ в промышленную эксплуатацию запланирована к середине июня. Торжественный запуск объекта состоится в день города Углича 9 июля 2011 года.
ОАО «Ярославская генерирующая компания» создана в марте 2010 года постановлением Правительства Ярославской области от 29 января 2010 года. Компания является оператором подпрограммы «Повышение энергоэффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики» областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области» на 2008-2012 годы и перспективу до 2015 года.
ОАО «ЯГК» производит и передает тепловую энергию на территории городов области: Углича, Мышкина и Тутаева. Под управлением компании находятся 20 котельных общей установленной тепловой мощностью 317 Гкал и более 100 км тепловых сетей, принятых в аренду от муниципальных предприятий. ОАО «ЯГК» обслуживает около 600 потребителей, среди которых управляющие компании, коммерческие организации, государственные учреждения и население.
Деятельность компании базируется на внедрении передовых технологических решений, заключающихся в когенерации – комбинированном производстве электрической и тепловой энергии из одного и того же источника.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…