Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Совет директоров ОАО «ТНК-BP Холдинг» рекомендовал акционерам двух новых кандидатов для избрания в свой состав. Об этом говорится в материалах компании, подготовленных к проведению годового общего собрания акционеров. В новый список кандидатов впервые вошли представители BP — менеджер компании Джон Брейм и вице-президент филиала BP в Москве Давид Скидмор.
Свои места в совете директоров могут сохранить вице-президент BP Trading Limited Ричард Скотт Слоан и вице-президент BP по России и Казахстану Питер Энтони Чероу. В совете директоров также может остаться один независимый директор — глава представительства Gide Loyrette Nouel Vostok в Москве Давид Родольф Ласфарг.
От российского консорциума AAR в совет директоров вновь могут войти вице-президент Access Industries Анатолий Акименко, исполнительный директор Alfa Finance Holdings S.A. Павел Назарьян, директор по стратегическому планированию СТF Consultancy Limited (консорциум «Альфа-групп») Алексей Савченко, директор по правовым вопросам филиала АО «Ренова Менеджмент АГ» Игорь Черемикин.
При этом в список кандидатов не были включены советник ВР по вопросам взаимодействия с совместными предприятиями Ольга Карасева-Валяревич и финансовый контролер ВР Елизавета Минкина, которые были избраны на годовом собрании акционеров компании 30 июня 2010г.
Напомним, совет директоров ТНК-ВР Холдинга с паритетным представительством акционеров, а также одним независимым директором был избран 22 декабря 2008г., согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному ААR и ВР 4 сентября 2008г. Ранее в совете директоров из девяти человек пятеро представляли интересы ВР, четверо — ААR.
В течение нескольких месяцев, с мая по сентябрь 2008г., акционеры ТНК-BP (консорциум AAR и BP) находились в конфликте по вопросам управления и развития компании. В меморандуме по урегулированию конфликта, подписанном 4 сентября 2008г., содержались следующие условия: ТНК-ВР сможет участвовать в международных проектах, в перспективе ТНК-BP либо одна из ее структур смогут также провести IPO в объеме до 20%, будет назначен новый глава компании, в состав совета директоров ТНК-BP войдут по четыре представителя от ВР и ААR и три независимых директора, не аффилированных ни с одной из сторон, количественный состав правления компании будет сокращен с 14 до 6 человек, в советах директоров основных «дочек» ТНК-ВР, в первую очередь ТНК-ВР Холдинге, будет обеспечен паритет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…