Свежее
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Теплоход «Золотая Колыма» везет первую партию угля для Магаданской ТЭЦ. Из приморского порта Восточный балкер вышел два дня назад. В его трюмах чуть более 27 тысяч тонн стратегического груза.
Твердое топливо для Магадана добывают на Талдинском разрезе Кемеровской области. В отличие от местных углей, кузнецкий обладает более высокой теплоотдачей.
Если не помешает шторм, «Золотая Колыма» прибудет в Нагаевскую бухту 9-10 июня. Как только трюмы теплохода опустеют, он отправится за следующей партией стратегического груза. В порту Восточный своей очереди дожидаются 26 тысяч тонн каменного угля. Еще пять тысяч тонн по железной дороге прибудут в приморскую гавань в ближайшее время. Для нужд Магаданской ТЭЦ на Талдинском разрезе уже отгрузили 58 тысяч тонн твердого топлива.
В рамках Северного завоза-2011 балкер доставит в колымскую столицу 250 тысяч тонн кузнецкого угля. Для этого ему потребуется зайти в Нагаевскую бухту десять раз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.