Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2009 году МЭС Северо-Запада направили 46,2 млн рублей на реализацию мероприятий по охране труда, улучшению условий работы персонала и профилактике травматизма. Это на 8% больше, чем в 2008 году. В результате за прошедший год на предприятиях филиала не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма, снизилась сезонная заболеваемость работников.
В 2009 году для всех предприятий МЭС Северо-Запада были приобретены новые электрозащитные средства, заземляющие устройства, электроинструмент, знаки безопасности и новая спецодежда. Ежемесячно проводились «Дни охраны труда», направленные на повышение сознательности работников в соблюдении правил охраны труда. В рамках действующей в МЭС Северо-Запада системы внутреннего технического контроля регулярно проводились проверки подготовки рабочих мест. Все работники филиала прошли медицинские осмотры, вакцинацию против гриппа. На всех предприятиях МЭС Северо-Запада были обновлены уголки охраны труда, которые пополнились новыми информационными стендами, справочной и методической литературой, тематическими видеофильмами, плакатами и видеотехникой.
Также в прошедшем году в МЭС Северо-Запада были проведены соревнования по профессиональному мастерству оперативного персонала. Первое место заняла команда Карельского предприятия, которая впоследствии представляла МЭС Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях.
В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ площадью 2446,8 тысяч кв. км с населением 15 млн человек – Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, республики Карелия и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции 110-750 кВ суммарной мощностью 42 145,26 МВА и около 14 460 км линий электропередачи. В оперативном подчинении МЭС Северо-Запада находятся шесть филиалов – предприятий магистральных электрических сетей (ПМЭС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.