Свежее
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по УкраинеПромпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проходят профилактические испытания кабельных линий напряжением 6-10 киловольт. Это один из этапов подготовки к предстоящему периоду летних максимальных нагрузок. Всего испытания и ремонт повышенным напряжением пройдут свыше двухсот участков кабельных линий.
Сегодня на балансе филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» находятся свыше 440 км кабельных линий напряжением 6-10 кВ и более 260 км линий 0,4 кВ.
Цель плановых испытаний – выявление и замена кабельных линии с низким сопротивлением и дефектами изоляции. Это необходимо для повышения надежности работы распределительных сетей в условиях повышенного энергопотребления.
Технология испытаний предусматривает подачу на линии напряжения, в несколько раз превышающего номинальное. При этом электроснабжение потребителей не нарушается: они запитываются от резервных источников. Обследование линий проводится с помощью специализированной передвижной лаборатории, оснащенной современной диагностической аппаратурой. Внедрение современных производственных технологий ремонт кабеля проводится в кратчайшие сроки.
Всего испытания повышенным напряжением пройдут свыше двухсот участков кабельных линий. Особое внимание будет уделено линиям, питающим наиболее значимые объекты Астрахани: социальные учреждения и предприятия с непрерывным циклом работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по Украине
Заявил Президент США Дональд Трамп.
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.