Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») проведет реконструкцию подстанции 110 кВ «Мацеста» в городе Сочи.
Реконструкция начнется в конце лета 2011 года. Дополнительно к двум работающим силовым трансформаторам 110 кВ, мощностью по 25 мегавольт-ампер (МВА) каждый, будет установлен третий, мощностью 40 МВА. Специалисты Компании установят новый трансформатор 110 кВ, заменят два трансформатора 35 кВ мощностью 8 МВА на более мощные, по 16 МВА, а также заменят масляные выключатели открытого распределительного устройства (ОРУ) на современные – элегазовые. Они имеют более продолжительный срок эксплуатации, а отсутствие масла позволяет значительно снизить риск негативного воздействия на окружающую среду. На подстанции будет установлено новое здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ).
Реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго». Объем затрат на запланированные мероприятия составляет 329 млн. рублей, срок окончания реконструкции – конец 2012 года.
ПС «Мацеста» расположена в одноименном поселке Хостинского внутригородского района Сочи, и помимо жилых кварталов обеспечивает электроэнергией участок железной дороги. Увеличение мощности подстанции не только позволит повысить надежность и экономичность электроснабжения уже подключенных потребителей, но и создаст необходимый резерв энергомощности для дальнейшего развития распределительной электросети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.