Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
В январе-апреле 2011 г. филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» заключил 1562 договора на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям на общую мощность более 48,6 МВт.
С начала текущего года в зоне ответственности филиала Общества были приняты к рассмотрению 2529 новых заявок на техприсоединение объектов к энергосистеме заявленной мощностью более 257,4 МВт. По уже заключенным договорам за январь-март присоединено свыше 1,3 тыс. энергообъектов. Только за апрель число поступивших заявок составило 634, а заключенных договоров – 336.
Наиболее активно технологическое присоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Согласно технической политике ОАО «МРСК Юга» возведение воздушных линий напряжением 0,4 кВ осуществляется с применением современных технологий и материалов, например, самонесущего изолированного провода.
Строительство и реконструкция воздушных линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне ведется при помощи самонесущих скрученных универсальных кабелей. При прокладке кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ используется только кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.