Актуально
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамикуЭнергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в ПермиЧешские ПХГ заполнены на 93%Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» приняли участие в областных тактико-специальных учениях по защите населенных пунктов от лесных пожаров, прошедших в с. Каменка Крапивинского района. Первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин высоко оценил действия всех участников учений.
Для обеспечения бесперебойного электоснабжения объектов учений – большого экрана, транслировавшего происходящее, оперативного штаба, расположенного в здании местной администрации, вышки сотовой связи, на которой установлена видеокамера, зафиксировавшая учебный пожар, и всей сельской территории в целом на месте дежурила дизель-генераторная установка (ДГУ) филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС».
При любой внештатной ситуации, связанной с перебоями в электроснабжении, энергетики в течение нескольких минут были готовы привести ДГУ в действие и возобновить подачу электроэнергии. Также на месте находились две оперативно-выездные бригады Панфиловского района электрических сетей, готовые оперативно устранить любую неисправность в электрических сетях.
По легенде, камера видеонаблюдения на вышке сотовой связи зафиксировала пожар в лесу недалеко от с. Каменка. Чуть больше часа потребовалось бы огню на то, чтобы достичь населённого пункта. О случившемся сразу же стало известно специальным службам области. С воздуха ситуацию контролировал вертолет. Для тушения пожара выдвинулись пожарно-спасательные подразделения МЧС России, добровольная пожарная дружина села, подразделения Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, другие аварийно-спасательные формирования.
Первыми в борьбу с огнём вступили пожарные-парашютисты, затем подключилась прибывшая на место техника. Последнюю точку поставил вертолёт, сбросивший на место возгорания воду. В короткий срок пожар был ликвидирован.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…
Энергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в Перми
Специалисты установили БКТП, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1 000 кВА…
Чешские ПХГ заполнены на 93%
Запасы газа в республике больше, чем во многих других станах…
Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%
До 73,4 тыс домовладений.
Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
Депутаты Народного собрания Болгарии большинством голосов отклонили вето президента Румена…