Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
МВД в Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на проверку оборудования Волжской ГЭС, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
«Установлено, что в 2009 году директором филиала были заключены агентские договора проверки измерительных трансформаторов тока и напряжения на сумму около 3 миллионов рублей с фирмой, имеющей признаки «однодневки», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, фирма предоставила акты сдачи-приемки выполненных работ и свидетельство о проверке измерительных трансформаторов тока и напряжения, якобы проведенной федеральным государственным унитарным предприятием, находящимся в Москве.
«На счета этой фирмы-однодневки была перечислена установленная договорами сумма. Однако, как установлено, фактически работы по проверке трансформаторов на территории Волжской ГЭС не проводились», — сообщает региональное МВД.
В ведомстве пояснили, что ранее договоры о проверке трансформаторов Волжская ГЭС заключала напрямую с Ростестом, и стоимость работ не превышала 200 тысяч рублей.
«Следствию предстоит выяснить, почему на этот раз между ГЭС и Ростестом возникла некая фирма, куда были перечислены почти 3 миллиона рублей за работы, которые ранее стоили 200 тысяч», — пояснил собеседник агентства.
Дело возбуждено главным следственным управлением МВД России по области по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
В рамках расследования уголовного дела уже проведены обыски на территории Волгоградской области и в Москве. Задержанных в качестве подозреваемых пока нет.
«По одной из версий, перечисленные денежные средства были похищены должностными лицами филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС», — отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…