Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Запуск первой очереди «Тобольск Полимера» закроет существующие потребности страны в пропилене. Об этом в прямом эфире канала «Россия 24» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Он отметил, что на сегодняшний день реализация проекта по строительству «Тобольск Полимера» идет в рамках ранее немеченых планов. Запуск первой очереди по производству пропилена намечен на 2013 год. «Данного продукта сегодня крайне не достает нашим отраслям. Мы продаем легкие фракции углеводородного сырья, а затем получаем их в виде пластмассы, из которой делают корпуса ноутбуков, телевизоров. Запуск первой очереди «Тобольск полимера» обеспечит пропиленом российскую автомобильную отрасль, а так же предприятия, производящие кухонную утварь, бытовую технику», — пояснил Владимир Якушев.
По словам главы региона, общий объем инвестиций составляет порядка 85 млрд. рублей.
Инвесторы так же намерены построить и запустить вторую очередь завода «Тобольск Полимера» по производству полиэтилена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.