Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
МЭС Центра выполнят комплексную реконструкцию и техническое перевооружение подстанции 500 кВ Ногинск. Работы будут выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Установленная мощность подстанции после завершения реконструкции увеличится более чем в два раза и составит 2200 МВА. В результате будет существенно повышена надежность передачи электроэнергии в Московском регионе, а также электроснабжения потребителей Ногинского района Московской области. Инвестиции в реконструкцию составят почти 11,5 млрд рублей.
Подстанция Ногинск, наряду с такими объектами как подстанции 500кВ Бескудниково, Очаково, Чагино, Пахра, Трубино, Западная, подстанция 750/500 кВ Белый Раст, входит Московское энергокольцо 500 кВ, что обеспечивает надежность работы Московской энергосистемы.
В ходе реконструкции на территории действующей подстанции будут смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение 110 кВ, 220 и 500 кВ. В закрытых камерах будут установлены два автотрансформатора 500/220 кВ мощностью по 500 кВ и четыре автотрансформатора 220/110 кВ мощностью по 250 кВ. Также на подстанции будут установлены два трансформатора 220/10 кВ мощностью по 100 МВА. Все силовое автотрансформаторное оборудование подстанции будет оснащено высоконадежными системами пожаротушения и мониторинга внутреннего состояния.
На подстанции будут смонтированы микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, требующие минимального обслуживания, современные системы связи, автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), новейшие устройства коммерческого учета электроэнергии.
В ходе реализации проекта, подстанция 500 кВ Ногинск станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа. Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 500 кВ Ногинск будут выполнены без отключения потребителей. Планируемый срок завершения работ – 2016 год.
Подстанция 500 кВ Ногинск построена в 1955 году. Расположена в Ногинском районе Московской области, в поселке «Красный электрик». Установленная мощность — 1050 МВА. Подстанция обеспечивает выдачу мощности ТЭЦ-23 и Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему, электроснабжение потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский. В состав ОАО «ФСК ЕЭС» подстанция была принята в 2005 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…