Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Магистральные электрические сети Востока приступили к строительству в Хабаровском крае подстанции 220 кВ для внешнего электроснабжения нефтеперекачивающей станции (НПС) нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), сообщила во вторник специалист по взаимодействию со СМИ «МЭС Востока» Ирина Викснина.
«Внешнее электроснабжение НПС-36 предусматривает строительство подстанции 220 кВ, установочной мощностью 50 МВА, и двух линий электропередачи 220 кВ, общей протяженностью 290 км: НПС-36 — Хехцир-2, а также Приморская ГРЭС — НПС-36, которые обеспечат связь подстанции нефтеперекачивающей станций с действующей подстанцией 500 кВ Хехцир-2 и Приморской ГРЭС», — сказала Викснина.
Кроме того, по ее словам, на действующих энергообъектах будут произведены расширения открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 кВ. В настоящее на площадке будущей подстанции 220 кВ произведен монтаж фундаментов под осветительные мачты, подготовлен фундамент для здания оперативного пункта управления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.