Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Очереди на белорусских автозаправочных станциях (АЗС) после полуночи исчезли — из-за подорожания топлива со вторника более чем на 20%, передает корреспондент РИА Новости.
В понедельник вечером на АЗС выстроились длинные очереди после того, как концерн «Белнефтехим» объявил о повышении стоимости топлива в среднем на 22%. Очереди не вмещались на территории заправок и автомобили занимали первые ряды прилегающих к АЗС дорог. Многие автолюбители пытались заправить не только полные баки своих авто, но и привезенные канистры.
Розничные цены на бензин и дизельное топливо резко повысились в Белоруссии со вторника. Повышение произошло на 20 — 25%. Бензин «Нормаль-80» будет стоить 3,85 тысячи белорусских рублей (0,78 доллара), Аи-92 — 3,95 тысячи (0,8 доллара), Аи-95 — 4,35 тысячи (0,88 доллара), дизтопливо — 3,9 тысячи белорусских рублей (0,79 доллара).
Такое значительное повышение цен на топливо происходит в Белоруссии впервые. Ранее бензин и дизтопливо дорожали от 5 до 10%.
Во время разговоров в очередях автомобилисты выражали недовольство резким ростом цен на топливо и не только и винили в этом руководство страны, не принявшее меры для избежания скачков цен. Валютный вопрос также активно обсуждался в очередях.
В понедельник Нацбанк Белоруссии объявил о девальвации национальной валюты более чем на 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.