Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В филиале ОАО «ОГК-4» «Берёзовская ГРЭС» началась летняя ремонтная кампания.
20 мая был выведен в текущий ремонт энергоблок №2. В ходе ремонта будут проведены мероприятия, направленные на повышение надежности работы энергоблока. Основная задача – замена трёх вводов на трансформаторе 2Т и капитальный ремонт трансформатора 22Т.
Текущий ремонт энергоблока №1 планируется начать 10 июля. Помимо типовых ежегодных ремонтных работ на блоке будет проведен ряд технических мероприятий по повышению его установленной мощности. Для этого необходимо модернизировать систему очистки поверхностей нагрева котла. Планируется замена 74 обдувочных аппаратов, которые используются для очистки поверхностей нагрева котла, на оборудование производства Clyde Bergemann (Германия). Также в период ремонта энергоблока будет произведена реконструкция пылеприготовительных систем с целью увеличения их производительности на 10-15%.
Увеличение установленной мощности энергоблока №1 Берёзовской ГРЭС предусмотрено инвестиционной программой ОАО «ОГК-4».
По завершению ремонтной кампании в конце 2011 года планируется премаркировка установленной мощности филиала «Берёзовская ГРЭС» с 1550 до 1600 МВт.
В 2010 году ОАО «ОГК-4» завершило проект модернизации энергоблока №1 Березовской ГРЭС, по результатам которого его мощность выросла с 750 МВт до 800 МВт, а мощность ГРЭС – до 1550 МВт.
Рост мощности действующих энергоблоков Березовской ГРЭС проводится в рамках поставки мощности по ДПМ (Договорам на поставку мощности).
Параллельно с проектами по модернизации на Березовской ГРЭС реализуется инвестиционный проект строительства нового энергоблока (№3) мощностью 800 МВт. Ввод нового блока в строй запланирован на 2014 год. Генеральным подрядчиком строительства утверждено ЗАО «Энергопроект».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.