Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Правительство Тувы обратилось к руководству ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» с просьбой обеспечить еженедельную поставку в регион 400 т бензина. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Как сообщил представитель правительства Тувы, на имя генерального директора «Газпромнефть-Кузбасс» направлено соответствующее письмо. «Также идут переговоры с другими поставщиками», — добавил он. Средства на закупку горюче-смазочных материалов и транспорт для их доставки в республике имеются.
В Туве сохраняется напряженная ситуация с бензином. Как сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, с 18 мая 2011г. на всей территории республики бензин реализуется по талонам. В свободной продаже бензина нет, исключение — Каа-Хемский район.
Накануне вечером в республику поступило 100 т бензина марки Аи-92. Он закуплен в Хакасии через «Хакаснефтепродукт» (структура «Роснефти»). Бензин будет реализовываться через АЗС «Тыва» по талонам. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения и муниципальный автотранспорт. Кроме того, по 30 л бензина каждый день будут получать 250 маршрутных такси по спискам, предоставленным мэрией Кызыла.
Заместитель главы правительства — министр здравоохранения и социального развития Тувы Анатолий Дамба-Хуурак отметил, что скорая помощь и социальные службы снабжаются бензином без перебоев. Сигналов о простое медицинского автотранспорта из-за отсутствия бензина нет.
Фактов продажи бензина по цене 70 руб./л, о чем сообщили некоторые СМИ, в республике не зарегистрировано. Вместе с тем подтвердились факты продажи бензина по цене 50 руб./л. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва проводит проверки в отношении владельцев этих АЗС.
Напомним, первым регионом в Сибирском федеральном округе, где был зафиксирован дефицит топлива, стал Алтайский край. Затем подобная ситуация возникла в Томской и Кемеровской областях. Сейчас одна из самых сложных ситуаций с ГСМ наблюдается в Забайкалье. Во всех регионах идет организация подвоза горючего.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.