Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Входящий в состав Росатома урановый холдинг «Атомредметзолото» (АРМЗ) в ближайшее время может завершить сделку по приобретению активов в области добычи редкоземельных металлов (РЗМ), рассказал гендиректор АРМЗ Яков Полункин.
Он отказался назвать конкретные компании, которые может приобрести холдинг. Ранее источники в отрасли рассказывали, что АРМЗ интересовался Соликамским магниевым заводом (СМЗ, подконтролен новым акционерам «Уралкалия» — Сулейману Керимову с партнерами), который извлекает металлы цериевой группы из сырья Ловозерского ГОКа, пишет «Коммерсантъ».
Вчера господин Полункин признал, что АРМЗ интересуется различными активами рынка РЗМ, в том числе и СМЗ и Ловозерским ГОКом. Он также подчеркнул, что проект по РЗМ был вынесен на обсуждение в правительство и был одобрен. Сейчас сделку планируется провести на заемные средства, но рассматривается и вариант внесения проекта в ФЦП, отметил глава АРМЗ, добавив, что партнером холдинга по переработке РЗМ будет «Казатомпром», имеющий соответствующие мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.