Свежее
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд рубВ 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд рубСША изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
Входящий в состав Росатома урановый холдинг «Атомредметзолото» (АРМЗ) в ближайшее время может завершить сделку по приобретению активов в области добычи редкоземельных металлов (РЗМ), рассказал гендиректор АРМЗ Яков Полункин.
Он отказался назвать конкретные компании, которые может приобрести холдинг. Ранее источники в отрасли рассказывали, что АРМЗ интересовался Соликамским магниевым заводом (СМЗ, подконтролен новым акционерам «Уралкалия» — Сулейману Керимову с партнерами), который извлекает металлы цериевой группы из сырья Ловозерского ГОКа, пишет «Коммерсантъ».
Вчера господин Полункин признал, что АРМЗ интересуется различными активами рынка РЗМ, в том числе и СМЗ и Ловозерским ГОКом. Он также подчеркнул, что проект по РЗМ был вынесен на обсуждение в правительство и был одобрен. Сейчас сделку планируется провести на заемные средства, но рассматривается и вариант внесения проекта в ФЦП, отметил глава АРМЗ, добавив, что партнером холдинга по переработке РЗМ будет «Казатомпром», имеющий соответствующие мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд руб
Инвестиции направят на приобретение нового горно-шахтного оборудования, разработку проектной и…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд руб
Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%.
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.