Актуально
На Сахалине устраняют повреждения на ЛЭПЭмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Мероприятия по энергоэффективности позволили снизить в 2009 году потребление городской воды на Камской ГЭС более чем в 2 раза.
Снижение потребления стало возможным благодаря устранению протечек, модернизации насосов технической воды, ремонту санитарно-технического оборудования. Экономическая эффективность от данных мероприятий оценивается почти в 670 тыс. рублей.
Кроме того, на Камской ГЭС реализуется крупномасштабная программа технического перевооружения и реконструкции. В результате оборудование не просто меняется, устанавливаются новые более современные образцы, имеющие улучшенные эксплуатационные характеристики и более высокие показатели надежности. Новые турбины Камской ГЭС имеют более высокий КПД. Это означает, что для производства того же объема электроэнергии теперь требуется меньшее количество кубометров воды, то есть энергоресурсов.
Важным источником повышения энергоэффективности является также сокращение собственного потребления электроэнергии на Камской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сахалине устраняют повреждения на ЛЭП
Сразу 9 районов острова в ночь на 8 марта накрыл…
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.