Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Экспортная пошлина на сырую нефть в России с 1 июня 2011г. может увеличиться на 1,9% — до 462,1 долл./т (с 1 мая с.г. она составляет 453,7 долл./т). Об этом свидетельствуют предварительные формульные расчеты, установленные законом о таможенно-тарифном регулировании, сообщил РБК ведущий эксперт Министерства финансов (Минфин) РФ Александр Сакович. Согласно мониторингу, за период с 15 апреля по 14 мая 2011г. средняя цена на нефть марки Urals составила 116,23331 долл./барр. Таким образом, предельная ставка экспортной пошлины на нефть сырую может составить 462,102 долл./т.
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с 19 месторождений Восточной Сибири и двух месторождений ОАО «ЛУКОЙЛ» на Северном Каспии (нефтегазоконденсатные месторождения им.Ю.Корчагина и им.В.Филановского) с 1 июня 2011г. может вырасти до 217,5 долл./т с ныне действующей 211,7 долл./т.
При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) с 1 июня 2011г. может составить 309 долл./т (с 1 мая с.г. — 304 долл./т). При этом для бензина, если правительство РФ примет решение продлить заградительную экспортную пошлину, она составит 415,8 долл./т (с 1 мая с.г. — 408,3 долл./т).
Экспортная пошлина на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты) может составить 215,8 долл./т (с 1 мая с.г. — 211,8 долл./т).
Ставки экспортных пошлин на нефтепродукты с 1 февраля 2011г. рассчитываются по новой методике, утвержденной постановлением правительства РФ от 27 декабря 2010г. Согласно документу, коэффициенты расчета экспортной пошлины на светлые нефтепродукты в 2011г. составляют 0,67 от ставки пошлины на нефть, в 2012г. этот показатель составит 0,64, в 2013г. — 0,60. На темные нефтепродукты коэффициент расчета в 2011г. равен 0,467, в 2012г. — 0,529, в 2013г. — 0,60. Таким образом, к 2013г. ставки экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты сравняются и составят 60% от пошлины на нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.