Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Объем переработки газа на ГПЗ в январе-марте 2011 года вырос на 3% по сравнению с результатом аналогичного периода 2010 года – до 17,503 млн кубометров, говорится в материалах ЦДУ ТЭК.
В частности, в марте 2011 года объем переработки газа на ГПЗ увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 53,4 млн кубометров (+1%) и составил 5,938 млрд кубометров. Вырос объем переработки нефтяного газа (+98 млн кубометров, +5%), переработка природного газа сократилась (-44,4 млн кубометров, -1%).
Кроме того, объем газа, принятого на компримирование, составил 658 млн кубометров.
Удельный вес нефтяного газа в переработке составил 37,6%, природного ? 62,4%.
От общего объема добытого газа в переработку на ГПЗ было поставлено 9,6%.
Вырос объем переработки газа на предприятиях: АНК «Башнефть» (+11,1%); «Татнефть» (+3,2%); «ТНК-ВР Холдинг» (+11,5%); «Сургутнефтегаз» (+2,4%); «Сахатранснефтегаз» (+0,6%); «НК «Роснефть» (+2,2%); «ЛУКойл» (+2,9%); «СИБУР Холдинг» (+7,4%).
Сократил объем переработки «Газпром» (-1,8%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…