Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Площадь нефтеразлива в Кандалакшском заливе превысила 210 тыс. кв. м. Об этом свидетельствуют данные информационно-технологического центра «СканЭкс». На основе спутниковой съемки Кандалакшского залива была создана карта-схема разлива нефтепродуктов. По состоянию на 11 мая, площадь нефтяных загрязнений участка прибрежной акватории, огражденной бонами, превышает 11 тыс. кв. м.
Нефтепродукты попали в залив с территории ЗАО «Беломорская нефтебаза» 7 мая 2011 года. Нефтезагрязнение представляет собой совокупность радужных пленок, средней толщиной 0,3 мкм, с вкраплениями более толстых нефтяных включений. Загрязнение могло сформироваться при перегрузке железнодорожных цистерн в емкости базы, в результате пролива нефтепродуктов на мерзлую землю. Предположительно, с талыми водами нефтепродукты могли поступить в залив.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям ЗАО «Беломорская нефтебаза» 8 мая приняла решение о введении режима ЧС на территории предприятия. Для ликвидации нефтезагрязнения акватория порта защищена швартовыми канатами, ведется постоянное сорбирование, в береговой черте сформированы ямы для сбора замазученной воды, установлены боновые заграждения, загрязнения убираются скиммерами. Вода откачивается вакуумными машинами и вывозится на очистные сооружения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.