Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Выручка компании «РУСИА Петролеум», владеющая лицензией на гигантское Ковыктинское газоконденсатное месторождение в Иркутской области, в январе-марте 2011 года сократилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,063 миллиона рублей, сообщается в отчете компании.
Как сообщалось ранее, в первом квартале 2011 года получила чистую прибыль по РСБУ в размере 12,136 миллиарда рублей против чистого убытка 178,145 миллиона рублей по результатам первого квартала прошлого года. Чистый убыток компании за 2010 год по РСБУ составил 1,708 миллиарда рублей, в четвертом квартале 2010 года компания получила чистый убыток в размере 524 миллионов рублей.
В первом квартале прибыль до налогообложения «РУСИА Петролеум» составила 15,17 миллиарда рублей против убытка в 213,486 миллиона рублей годом ранее. Ранее «РУСИА Петролеум» объясняла получение чистой прибыли в первом квартале текущего года в основном «реализацией имущества».
Суд 19 октября 2010 года признал «Русиа Петролеум» банкротом. Конкурсное производство было открыто до 19 апреля 2011 года. В начале марта «Газпром» в ходе торгов приобрел имущество ОАО «Русиа Петролеум» на 22,3 миллиарда рублей. Арбитражный суд Иркутской области в апреле этого года продлил процедуру банкротства на ОАО «Русиа Петролеум» до 19 октября 2011 года.
«Газпром» подписал договор купли-продажи имущества «РУСИА Петролеум» 9 марта в Иркутске. На аукционе «Газпром» предложил за него 22,3 миллиарда рублей, в то время как второй участник торгов — «Востокгазинвест» (структура государственного «Роснефтегаза») — только 15,9 миллиарда рублей при стартовой цене 15 миллиардов рублей. В имущество «РУСИА Петролеум» были включены земельные участки, здания, строения, сооружения, оборудование, документация, необходимая для разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения, включая Ковыктинский и Хандинский лицензионные участки.
ОАО «РУСИА Петролеум» было создано в 1992 году для освоения крупнейших месторождений углеводородного сырья Иркутской области. Компания обладает лицензией на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения. За время ее работы на Ковыкте была проведена доразведка и обеспечен прирост запасов с 346 миллиардов до более 2 триллионов кубометров. В 2000-2007 годах компания осуществила программу геологоразведочных работ, построила объекты обустройства, временные трубопроводы, подготовила и утвердила проектную документацию.
Опытно-промышленная эксплуатация началась с 2001 года. По итогам 2009 года объем добычи составил 41,7 миллиона кубометров газа и 2,1 тысячи тонн конденсата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…