Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
За I квартал 2011 года ОАО «МРСК Северо-Запада» исполнило 1665 договоров об осуществлении технологического присоединения суммарной мощностью 29,6 МВт, из них 1561 договор об осуществлении технологического присоединения энергоустановок заявителей до 15 кВт на общую мощность 14,1 МВт. За аналогичный период 2010 года ОАО «МРСК Северо-Запада» исполнило 1076 договоров суммарной мощностью 21,6 МВт, из них 955 договоров об осуществлении технологического присоединения энергоустановок заявителей до 15 кВт на общую мощность 7,2 МВт.
За I квартал 2011 года в ОАО «МРСК Северо-Запада» было подано 4382 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 355 МВт. Количество заявок по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилось на 979 шт., а мощность возросла на 116 МВт. Количество поданных в I квартале 2011 года заявок на технологическое присоединение энергоустановок заявителей мощностью до 15 кВт по отношению к аналогичному периоду 2009 года увеличилось на 2522 шт. (рост 173 %), а запрашиваемая мощность увеличилась на 31,8 МВт (рост 318 %).
«За два последних года значительно возрос объем заявок на осуществление технологического присоединения, вызванный изменениями в Правилах технологического присоединения в мае 2009 года и проводимой Правительством РФ политикой поддержки развития малого и среднего бизнеса», — комментирует показатели начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения ОАО «МРСК Северо-Запада» Алексей Шмырин.
По его словам, при анализе структуры заявок на технологическое присоединение по Северо-Западному федеральному округу за 2008-2010 гг. отмечается отрицательная динамика запрашиваемой мощности по таким ключевым отраслям, как топливная, химическая и нефтехимическая промышленность (снижение с 90,7 до 40 МВт); лесная промышленность (снижение с 105 до 57 МВт); торговля, общественное питание, складское хозяйство, логистика (снижение с 91,4 до 14,5 МВт); промышленность строительных материалов (снижение с 207,7 до 3,9 МВт); жилищно-коммунальное хозяйство (снижение с 80,3 до 6,2 МВт) и жилищное строительство (снижение со 105 до 69 МВт).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.