Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Министерство государственного имущества Кыргызской Республики в настоящий момент инициировало конкурс по отбору независимой организации, которая проведет оценку госпакета акций ОАО «Кыргызнефтегаз».
Как сообщили в Министерстве госимущества КР, заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 мая. Победителя определит комиссия, в состав которой войдут представители министерств, ведомств и гражданского сектора Кыргызстана. Прошедшая отбор организация в назначенный срок проведет оценку госпакета, назовет стоимость, которая и составит стартовую цену.
ОАО «Кыргызнефтегаз» осуществляет геологоразведочные работы нефти и газа, бурение эксплуатационных и разведочных скважин, а также эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений по всей территории Кыргызстана, но преимущественно действует в южном регионе страны. Уставный капитал ОАО «Кыргызнефтегаз» составляет 1 млрд сомов. Государственный комитет по управлению государственным имуществом КР является держателем 85,16% акций компании.
В КР также действует ОАО «Кыргызгаз», но оно занимается лишь приобретением и распределением газа среди промышленных, бытовых и других потребителей. Сейчас прорабатывается вопрос продажи 75% акций «Кыргызгаза» российскому «Газпрому». В руководстве «Кыргызгаза» сообщают, что, традиционно осуществляя закупки газа в Узбекистане, здесь сейчас ведут аналогичные переговоры на предмет его импорта с «Казтрансгазом» и «Газпромом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…